Материально – техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

17 марта 2018 - Администратор

Развивающая среда

В нашем дошкольном учреждении функционирует 11 группы, плановая наполняемость – 234 детей, фактическая наполняемость – 221 детей:

• 1 младшие группы номер 1,2,3

• 2 младшие группы номер 1,2

• средние группы номер 1,2

• старшие группы номер 1,2

подготовительные группы номер 1,2

Наша, модель предметно-развивающей среды  базируется на двух простых целях:

1. Детский сад - это второй дом для детей, в котором им должно быть уютно и радостно! Известно, что чем больше число сенсорных систем задействовано в процессе воспитания и обучения ребёнка, там успешнее и эффективнее происходит его развитие.
  2. Чтобы дети могли расти счастливыми, развивать свои способности, укреплять здоровье, готовиться к школе, в учреждении были оборудованы:

• комнаты для занятий, оснащённые современными пособиями;

• уютные комнаты для сна и отдыха;

• спортивный и музыкальный залы;

• кабинет педагога-психолога

• музей ей русской избы

Группы детского сада

Для полноценного разностороннего развития детей необходима специально организованная среда для игр, отдыха и занятий.

Предметно-игровые уголки

Все, что окружает ребенка, формирует его психику, является источником его знаний и социального опыта.

Мини - музей русской избы