17 марта 2018 - Администратор

В МБДОУ «Детский сад № 9» реализуется дошкольный уровень образования.
Форма обучения — очная.

Свидетельство о государственной аккредитации не предусмотрено.
Обучение осуществляется на русском языке.
При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.
По состоянию на 19.11.2018 г. численность обучающихся по реализуемым образовательным программам 230 воспитанников.

СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

строится в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Данная программа зарекомендовала себя уже на протяжении многих лет. В ней предусматривается физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание и развитие дошкольников в соответствии с их возрастными индивидуальными психофизическими особенностями.
Эти задачи решаются в процессе разнообразной деятельности детей: игровой, трудовой, учебной, художественной, что даёт возможность осуществлять их всестороннее развитие и воспитание, подготовку к обучению в школе.

А так же:

• «Школа — 2100» Леонтьев А.А.,
  • «Наш дом — природа» Рыжова Н.В.,
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Стеркина Р.Б.